Забастовка железнодорожников Хашурского района прекращена – ГЖД

железная дорога, пассажирский поезд
железная дорога, пассажирский поезд - Sputnik Грузия
Подписаться
"Несмотря на то, что сотрудники железной дороги не вышли на работу, движение на железнодорожном участке Зестфони-Коби не прекращалось, и никакой опасности для перевозок грузов и пассажиров не было", - отметили в пресс-службе.

ТБИЛИСИ, 13 фев - Новости-Грузия.  Около 800 рабочих железной дороги Хашурского района (регион Шида Картли, Восточная Грузия), объявившие  в среду, 13 февраля, забастовку с требованием улучшения условий труда, вернулись к работе, сообщили журналистам в пресс-службе АО "Грузинская железная дорога" (ГЖД).

Забастовка железнодорожных рабочих началась утром в среду. Их основными требованиями были повышение зарплат и восстановление ранее аннулированных льгот.  Бастующие заранее предупредили руководство о существующих рисках аварийных ситуаций, отметив, что они не намерены возобновлять работу до полного выполнения требований и полностью снимают с себя ответственность за сложившуюся ситуацию.

Причину, обусловившую прекращение забастовки, в пресс-службе не комментировали, отметив, что "встреча железнодорожников и руководства Хашурского управления железной дороги состоится завтра".

"Несмотря на то, что сотрудники железной дороги не вышли на работу, движение на железнодорожном участке Зестфони-Коби  не прекращалось, и никакой опасности для перевозок грузов и пассажиров не было", - отметили в пресс-службе.

Накануне забастовку с требованием улучшения условий труда начали в Чиатура (регион Имерети, Западная Грузия) шахтеры и рабочие. Они заявили, что владелец чиатурских шахт и заводов – компания Georgian Manganese после акций осени 2012 года обещала решить названные ими проблемы, однако своего обещания не сдержала.

Лента новостей
0