Михаил Саакашвили намерен еще многие годы оставаться в политике

Подписаться
"Я - как президент, в мой оставшийся срок, и как политик, который думает работать в течение многих лет в этом направлении, и, также уверен, абсолютное большинство нынешнего правительства – будем продолжать работать по этому направлению", - заявил Саакашвили.

ТБИЛИСИ, 13 фев - Новости-Грузия, Циция Мамулашвили.  Президент Грузии Михаил Саакашвили намерен после истечения своего второго президентского срока еще долгие годы оставаться в политике. Об этом президент Грузии заявил в среду, 13 февраля, в Тбилиси, говоря на встрече с участниками неформального министериала "Восточного партнерства" о необратимости европейского курса страны.

Очередные президентские выборы в Грузии назначены на октябрь 2013 года. В соответствии с Конституцией страны, Саакашвили не вправе баллотироваться в президенты на третий срок.

"Мы рассматриваем себя в будущем как члена Евросоюза… Я - как президент, в мой оставшийся срок, и как политик, который думает работать в течение многих лет в этом направлении, и,  также уверен, абсолютное большинство нынешнего правительства – будем продолжать работать по этому направлению. У нас, как нации, иного выбора нет ", - заявил Саакашвили.

В завершающемся в среду в Тбилиси втором раунде неформального диалога в рамках инициативы "Восточного партнерства" участвуют делегации стран-участниц инициативы, а также представители Евросоюза - Еврокомиссар по вопросам расширения и политики соседства Штефан Фуле, заместитель верховного представителя ЕС по иностранным делам Хельга Шмидт и вице-президент Еврокомиссии, Еврокомиссар по вопросам транспорта Сийм Каллас.  Накануне неформальная встреча прошла на уровне представителей внешнеполитических ведомств стран-участниц. В среду участники мероприятия  рассматривают вопросы, связанные с транспортной сферой.

Лента новостей
0