Саакашвили призвал правительство Грузии выйти из кабинетов к народу

Подписаться
"Я категорически требую от правительства выйти из кабинетов и душного пространства, говорить с людьми и делать дело", - заявил Саакашвили.

ТБИЛИСИ, 13 фев - Новости-Грузия, Циция Мамулашвили. Президент Грузии Михаил Саакашвили призвал правительство страны выйти из своих рабочих кабинетов и лично ознакомиться с ситуацией в регионах.  Заявление об этом Саакашвили сделал в среду, 13 февраля, в больнице города Зугдиди  (регион Самегрело, Западная Грузия), узнав, что сотрудники больницы не получали зарплату с декабря прошлого года.

"Это одна из самых лучших больниц в Грузии, однако персонал уже в течении нескольких месяцев не получает зарплат. Я категорически требую от правительства выйти из кабинетов и душного пространства, говорить с людьми и делать дело", - заявил Саакашвили.

По итогам парламентских выборов  1 октября 2012 года к власти в стране пришла коалиция "Грузинская мечта" во главе с нынешним премьером Иванишвили, а "Единое национальное движение", бывшее правящей партией со времен "революции роз", и по сей день возглавляемое президентом Саакашвили, перешло в оппозицию. В настоящее время в стране парламент и правительство – представители "Грузинской мечты", а президент, губернаторы регионов, большинство глав органов местного самоуправления и руководители нескольких госструктур – "Нацдвижения".

Лента новостей
0