Завершение работы Российско-Грузинской Школы журналистики - ВИДЕО

Подписаться
Организаторами ее проведения выступили политологический центр «Север-Юг» и некоммерческое партнерство «Кавказское сотрудничество», участие в проекте приняли известные российские эксперты, политологи и журналисты.

ТБИЛИСИ, 13 фев - Новости-Грузия. Первая Российско-грузинская школа журналистики «Современная журналистика и новейшие информационные технологии» завершила работу в столице Грузии. Организаторами ее проведения выступили политологический центр «Север-Юг» и некоммерческое партнерство «Кавказское сотрудничество», участие в проекте приняли известные российские эксперты, политологи и журналисты.

Ген.директор агентства «Вестник Кавказа» Исмаил Агакишев - «Мы волновались перед началом нашего проекта. Но то, что мы увидели, превзошло наши ожидания. Мы поняли, что грузинский народ готов дружить и продолжать отношения между нашими странами. Нам надо продолжать проводить такие проекты, направленные на сближение общества и представителей СМИ, огранизовывать новые школы, приглашать в Грузию хороших журналистов и экспертов», -

Более 60 слушателей школы в течение недели участвовали в тренингах, мастер-классах, дискуссиях и круглых столах, слушали лекции и доклады. Все они получили сертификаты об окончании обучения и подарки, которые им вручили в заключительный день обучения.

Замдиректора Информационно-Аналитического центра МГУ Юлия Якушева - «итог школы самый позитивный, мы получили максимум общения и удовольствия от общения с грузинскими журналистами, увидели большой интерес со стороны участников школы, и желание находить решения по наболевшим вопросам между нашими странами, а также по вопросам журналистики. Надеюсь, полученные знания и опыт помогут им в дальнейшей профессиональной деятельности».

Но проект на этом не заканчивается. Выпускники школы примут участие в журналистском конкурсе на тему «Южный Кавказ -- перспективные сценарии развития региона». Победители конкурса из Грузии поедут на стажировку в Москву, или же примут участие в Общекавказской школе журналистики, которая пройдет в конце 2013 года в Сочи.

Лента новостей
0