Более 200 наблюдателей от СНГ аккредитованы на выборы президента Армении

© SputnikЕреван Армения
Ереван Армения - Sputnik Грузия
Подписаться
"В состав миссии вошли 212 наблюдателей. Они будут присутствовать на всех избирательных участках", - рассказал собеседник агентства.

ТБИЛИСИ, 14 фев - Новости-Грузия. Более 200 наблюдателей от СНГ будут присутствовать на выборах президента Армении, которые состоятся 18 февраля, сообщил РИА Новости представитель исполкома СНГ.

"В состав миссии вошли 212 наблюдателей. Они будут присутствовать на всех избирательных участках", - рассказал собеседник агентства.

В составе миссии аккредитованы представители Белоруссии, Казахстана, Киргизии, Молдавии, РФ, Таджикистана, Туркмении, Украины, Межпарламентской ассамблеи СНГ, Парламентского собрания Союза Белоруссии и России, исполнительного комитета СНГ.

В исполкоме СНГ отметили ряд положительных моментов в организации выборов в Армении. В частности, С 5 февраля заседания Центральной избирательной комиссии транслируются на ее сайте в режиме онлайн с сохранением записей заседаний.

Свои оценки и выводы по результатам наблюдения за президентскими выборами миссия наблюдателей от СНГ сделает по завершении выборов.

Участниками президентской гонки в Армении являются семь человек. Фаворитом выборов является действующий глава государства Серж Саргсян.

Лента новостей
0