К забастовке хашурских присоединились зестафонские железнодорожники

Подписаться
Руководство "Грузинской железной дороги" выразило надежду на то, что работа группы окажется продуктивной, и все проблемы будут решены.

ТБИЛИСИ, 14 фев - Новости-Грузия, Наталия Смольникова. К рабочим железнодорожного участка Хашурского района (регион Шида Картли, Восточная Грузия), возобновившим  в четверг, 14 февраля, забастовку с требованием улучшения условий труда, присоединились железнодорожники Зестафони (регион Имерети, Западная Грузия), передают грузинские телеканалы.

Забастовка железнодорожников в Хашури началась утром в среду, однако вечером они заявили, что временно прекращают акцию – в ожидании встречи с руководством железной дороги. Их основными требованиями являются повышение зарплат и восстановление ранее аннулированных льгот.

Как заявили журналистам рабочие железнодорожного участка Зестафонского района, их основным требованием также является повышение им заработной платы.

АО "Грузинская железная дорога",  в свою очередь, распространило заявление, в котором отмечается, что с целью рассмотрения и решения проблем бастующих железнодорожников будет создана совместная рабочая группа.

"В четверг утром состоялась встреча руководства АО "Грузинская железная дорога" с бастующими,  на которой было принято решение о создании двухсторонней рабочей  группы, которая изучит ситуацию и изыщет пути решения проблем", - говорится в заявлении.

Руководство "Грузинской железной дороги" выразило надежду на то, что  работа группы окажется продуктивной, и все проблемы будут решены.

Ранее в четверг грузинские СМИ, со ссылкой на бастующих железнодорожников, сообщили, что их переговоры с руководством АО сегодняшним утром закончились безрезультатно –  начальство согласилось увеличить рабочим зарплаты на 50 лари (около 30 долларов), что последних не устроило.  По информации СМИ, бастующие пригрозили перекрыть центральную магистраль грузинской железной дороги, тем самым парализовав движение железнодорожного транспорта.

Лента новостей
0