Полиция Москвы получила документы на розыск грузинского политика Гиви Таргамадзе

Подписаться
В ближайшее время он будет объявлен в федеральный розыск", - говорится в релизе ГУМВД

ТБИЛИСИ, 14 фев - Новости-Грузия. Следователи передали в столичный главк МВД РФ материалы для розыска грузинского политика Гиви Таргамадзе, обвиняемого в организации массовых беспорядков в России, сообщается на сайте московского ГУМВД, передает РИА Новости.

"Сегодня в главное управление МВД по Москве из Следственного комитета России поступили документы, на основании которых в отношении бывшего главы комитета по обороне и безопасности парламента Грузии Гиви Таргамадзе заведено розыскное дело. В ближайшее время он будет объявлен в федеральный розыск", - говорится в релизе.

Ранее официальный представитель СК РФ Владимир Маркин сообщил, что Таргамадзе стал фигурантом дела о подготовке массовых беспорядков в России вместе с российскими оппозиционерами Сергеем Удальцовым, Константином Лебедевым и Леонидом Развозжаевым.

Официальный представитель СК уже говорил, что у следствия есть улики, которые подтверждают как финансирование Таргамадзе российской оппозиции, так и его причастность к организации массовых беспорядков на Болотной площади в Москве 6 мая 2012 года. Главная прокуратура Грузии заявила, что не выдаст Таргамадзе России, так как это запрещает конституция страны.

Согласованное с властями шествие по Якиманке и митинг на Болотной площади 6 мая прошлого года завершились столкновениями с полицией. Пострадали десятки человек с обеих сторон, более 400 демонстрантов были задержаны. Следственный комитет возбудил дело по статье "массовые беспорядки".

Лента новостей
0