Премьер Грузии встретился с президентом Турции

Подписаться
"Основной темой встречи Иванишвили с президентом Турции были вопросы углубления отношений двух соседних государств. Беседа коснулась и приоритетов многостороннего сотрудничества", - отмечает пресс-служба.

ТБИЛИСИ, 14 фев - Новости-Грузия, Циция Мамулашвили.  Премьер-министр Грузии Бидзина Иванишвили в рамках однодневного  официального визита в Турцию в четверг, 14 февраля,  встретился с президентом Турецкой Республики Абдуллой Гюлем, сообщает пресс-служба грузинского премьера.

В состав грузинской правительственной делегации, прибывшей в Анкару вместе  с  Иванишвили, входят министр экономики и устойчивого развития Георгий Квирикашвили,  глава МИД Майя Панджикидзе, министр обороны Ираклий Аласания, министр энергетики и природных ресурсов Кахи Каладзе, руководитель партнерского фонда Ираклий Ковзанадзе и др.

"Основной темой встречи Иванишвили с президентом Турции были вопросы углубления отношений двух соседних государств. Беседа коснулась и приоритетов  многостороннего сотрудничества.  Встреча прошла в теплой и дружественной обстановке", - отмечает пресс-служба.

В рамках визита в Турцию грузинский премьер уже встретился с председателем меджлиса Джемилем Чичеком, а также возложил венок в мавзолее Ататюрка у саркофага Мустафы Кемаля.

Лента новостей
0