Задолженности грузинских военных перед АО "Банк Грузии" будут реструктуризированы

Подписаться
Банк начал реструктуризацию с 14 февраля, и будет осуществлять ее на льготных условиях в отношении кредитных задолженностей всех военных, которые обратятся к нему с соответствующей просьбой.

ТБИЛИСИ, 14 фев - Новости-Грузия, Циция Мамулашвили.  Кредитные  задолженности грузинских военнослужащих перед АО "Банк Грузии" будут реструктуризированы,  сообщил советник министра обороны Грузии Вако Авалиани на брифинге в четверг.

По словам Авалиани,  решение "Банка Грузии",  на счета в котором зачисляются зарплаты военнослужащих ВС Грузии, о реструктуризации им кредитных задолженностей было принято банком по итогам интенсивных переговоров с Минобороны.  Банк начал реструктуризацию с 14 февраля, и будет осуществлять ее на льготных условиях в отношении кредитных задолженностей всех военных, которые обратятся к нему с соответствующей просьбой. На сегодняшний день просроченные кредитные обязательства перед банком имеет 3321 военнослужащий.

"Сотрудники, которые обратятся в феврале и марте к банку с просьбой о реструктуризации, если у них несколько кредитов, смогут объединить его в один. Они также смогут воспользоваться удобной процентной ставкой, кроме того, льготы коснутся и уже начисленных процентов.  Ежемесячные взносы для них будут установлены с максимальной гибкостью", - отметил представитель Минобороны.

По его словам, период реструктуризации кредитной задолженности может достигать четырех лет

Лента новостей
0