В Тбилиси пройдет конференция экспортеров грузинского вина в Россию

Подписаться
В работе конференции примут участие представители более 20 грузинских винодельческих компаний. Начало конференции, которая пройдет в отеле Tbilisi Marriott, планируется в 15.00 часов.

ТБИЛИСИ, 17 фев - Новости-Грузия, Циция Мамулашвили. Центр экономического сотрудничества Грузии и России в понедельник, 18 февраля проводит конференцию для грузинских винодельческих компаний, в рамках которой состоится презентация «Ассоциации экспортеров грузинского вина». Об этом сообщает Центр экономического сотрудничества Грузии и России в воскресенье, 17 февраля.

В работе конференции примут участие представители более 20 грузинских винодельческих компаний. Начало конференции, которая пройдет в отеле Tbilisi Marriott, планируется в 15.00 часов.

По данным Центра, новое отраслевое объединение «Ассоциация экспортеров грузинского вина» была учреждена несколькими грузинскими компаниями. «Цель ассоциации - установление выгодных союзов с русскими импортерами на основе объединенных усилий», - сказано в сообщении.

Центр экономического сотрудничества Грузии и России является представителем главной отраслевой ассоциации в России (НО АУРА). Он поможет новой ассоциации виноделов консультациями и профессиональным обслуживанием.

«Необходимость создания ассоциации вызвана тем, что ранее не было общественного объединения, ориентированного на возвращение грузинской продукции на российский рынок. Ассоциация собирается тесно сотрудничать как с ведомствами, подчиненными министерству сельского хозяйства Грузии, также с Роспотребнадзором и авторизированными общественными организациями, защищающими интересы российских потребителей», - сказано в сообщении.

Центр экономического сотрудничества Грузии и России был создан в 2012 году с целью возобновления экономических отношений с РФ.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Лента новостей
0