Иванишвили намерен регулярно встречаться с представителями НПО

Подписаться
"Поскольку оппозиции не удается быть конструктивной, правительство очень надеется на вашу (НПО)конструктивную критику, а также на вашу поддержку...", - заявил Иванишвили.

ТБИЛИСИ, 18 фев - Новости-Грузия, Циция Мамулашвили. Премьер-министр Грузии Бидзина Иванишвили в понедельник, 18 февраля, в ходе организованной грузинскими НПО масштабной конференции заявил, что намерен регулярно – минимум раз в месяц встречаться с представителями неправительственного сектора.

Конференция под названием "100 дней во власти: верховенство закона и права человека" организована НПО "Ассоциация молодых юристов Грузии", "Международная прозрачность - Грузия" и "Справедливые выборы и международное общество демократии". В работе конференции принимают участие представители разных ветвей власти Грузии.

"Поскольку оппозиции не удается быть конструктивной, правительство очень надеется на вашу (НПО) конструктивную критику, а также на вашу поддержку для того, чтобы мы вместе смогли развивать наше государство и общество. Полагаю, встречи будут проходить не менее чем раз в месяц до тех пор, пока есть подобная необходимость. Считаю, что мы очень нуждаемся в конструктивном оппонировании", - заявил Иванишвили, обращаясь к собравшимся.

Как отмечают участники встречи, главными темами обсуждения будут вопросы, связанные с "восстановлением правосудия" в переходный период, толерантностью, а также конституционные реформы, закон "Об амнистии", список политзаключенных и так далее.

Лента новостей
0