Процесс по делу военного эксперта Мамулашвили состоится в Тбилисском суде в апреле

Подписаться
"Несомненно, эти абсурдные обвинения являются политически мотивированными, и они связаны с моей общественной деятельностью. Мой сын не грабитель",- заявила мать обвиняемого.

ТБИЛИСИ, 18 фев – Новости-Грузия. Судебный процесс по делу военного эксперта Цотнэ Мамулашвили, обвиняемого в групповом нападении на ломбард в районе Глдани в Тбилиси, назначен на 5 апреля в городском суде, сообщила корр. "Новости-Грузия" мать обвиняемого Майя Орджоникидзе в понедельник, 18 февраля.

Как сообщили "Новости-Грузия" в пресс-службе Тбилисского городского суда, 16 февраля суд удовлетворил ходатайство прокуратуры в отношении Мамулашвили, избрав в качестве меры пресечения предварительное заключение. По данным грузинских СМИ, Мамулашвили был задержан 14 февраля, около 03:30 по тбилисскому времени, в квартире друга. Нападение на ломбард было совершено 21 января. По данному делу были задержаны еще три человека.

"Несомненно, эти абсурдные обвинения являются политически мотивированными, и они связаны с моей общественной деятельностью. Мой сын не грабитель",- заявила Майя Орджоникидзе, которая является активисткой бывшей правящей партии Грузии "Единое национальное движение", ныне находящейся в оппозиции.

По словам родственников Мамулашвили, он отрицает свою причастность к данному преступлению и у него имеется алиби. В интересах дела, члены семьи Мамулашвили воздерживаются от уточнения других деталей.

Цотнэ Мамулашвили известен как художник, фотограф, дизайнер-иллюстратор, режиссер. Преподавал в Академии Художеств Грузии, работал дизайнером в мэрии Тбилиси. Мамулашвили является внуком знаменитой поэтессы Изы Орджоникдзе.

Лента новостей
0