Делегация Североатлантического совета посетит Грузию – ТВ

Подписаться
"Мы регулярно посещаем Грузию, которая является особенным партнером НАТО, и которая стремится к полноценному членству в Альянсе, и мы хотим сохранить эту включенность на высшем уровне", - заявил Аппатурай.

ТБИЛИСИ, 18 фев - Новости-Грузия, Циция Мамулашвили. Делегация Североатлантического совета во главе с Генеральным секретарем НАТО Андерсом фог Расмуссеном посетит Грузию через несколько месяцев, сообщает Первый канал Общественного вещателя Грузии в понедельник, 18 февраля, со ссылкой на спецпредставителя Альянса в странах Южного Кавказа и Центральной Азии Джеймса Аппатурая.

По словам спецпредставителя Альянса, на этом этапе идет согласование даты визита делегации.

"Это очень важный визит, и я хочу отметить тот факт, что Совет решил отправиться в Грузию во главе с генсеком НАТО в такой короткий срок после последнего визита в эту страну. Мы регулярно посещаем Грузию, которая является особенным партнером НАТО, и которая стремится к полноценному членству в Альянсе, и мы хотим сохранить эту включенность на высшем уровне", - заявил Аппатурай.

При этом он отметил, что на этой неделе министр обороны Грузии Ираклий Аласания посетит Брюссель и проведет встречи в штаб-квартире НАТО.

Делегация Североатлантического совета во главе с генсеком НАТО последний раз посещал Грузию с официальным визитом  9-10 ноября 2011 года.

Североатлантический совет – главный руководящий орган НАТО. Совет объединяет в своем составе высокопоставленных представителей каждого государства-члена для обсуждения вопросов политики или оперативных вопросов, требующих совместного решения. Совет является форумом для проведения широких консультаций по всему спектру вопросов, касающихся безопасности союзников по НАТО.

Лента новостей
0