Грузинская армия будет снабжаться произведенной в стране сельскохозпродукцией

Подписаться
Общая доля грузинской продукции, используемой для питания военных, увеличится минимум до 55% до 31 декабря 2014 года.

ТБИЛИСИ, 18 фев - Новости-Грузия, Циция Мамулашвили. Главы министерства обороны и министерства сельского хозяйства Грузии Ираклий Аласания и Давид Кирвалидзе обещают обеспечивать грузинскую армию приемущественно произведенной в стране сельскохозяйственной продукцией.

"С мая до конца года общая доля местных продуктов питания, используемых для обслуживания питания грузинской армии, вырастет с 15% до 45%. Военнослужащие будут обеспечиваться здоровой пищей как в столовой, так и в полевых условиях", - сообщает пресс-служба Минобороны Грузии по итогам совместного брифинга глав двух ведомств, которая состоялась в понедельник, 18 февраля.

По словам министров, общая доля грузинской продукции, используемой для питания военных, увеличится минимум до 55% до 31 декабря 2014 года.

Минобороны Грузии в понедельник объявило четыре тендера с целью закупки обслуживания питания служащих военных частей в четырех регионах Грузии - Тбилиси, Мцхета, Гори, Ахалцихе; Кахети; Имерети и АР Аджарии и Семегрело-Земо Сванетии.

Победившие в тендере компании должны будут обеспечивать грузинских военнослужащих трехразовым, нормированным питанием здоровой пищей.

Лента новостей
0