Производители грузинского вина сообщают Онищенко о готовности к инспекциям

Подписаться
"Наша организация поможет грузинским производителям алкогольной продукции в прохождении всех формальностей для начала экспорта своего товара на территории РФ", - отмечено в письме.

ТБИЛИСИ, 18 фев - Новости-Грузия, Александр Имедашвили.Созданная в Грузии с целью возвращения грузинских вин в Россию Ассоциация экспортеров грузинского вина и Центр экономического сотрудничества Грузии и России направляют письмо главному санитарному врачу РФ Геннадию Онищенко с просьбой о содействии, и выражением готовности к проверкам качества продукции. Об этом сообщил журналистам на пресс-конференции в понедельник 18 февраля в Тбилиси директор Центра Георгий Сетуридзе.

"Наша организация поможет грузинским производителям алкогольной продукции в прохождении всех формальностей для начала экспорта своего товара на территории РФ", - отмечено в письме. "Мы уже наладили контакты с российской НПО "Аура", работающей в этой сфере. Проводим с ней консультации по правовым, санитарным и техническим требованиям, для решения вопроса", - сказано при этом.

"Грузинские винодельческие компании готовы производить продукцию по всем последним нормам Роспотребнадзора, предоставлять все возможности для инспекций заводов и предприятий комиссиями и представителям неправительственного сектора, которые защищают права потребителей. Считаем, что наша организация идет по правильному пути", - зачитал текст письма на пресс-конференции Георгий Сетуридзе.

Центр экономического сотрудничества Грузии и России был создан в 2012 году с целью возобновления экономических отношений с РФ. В организованной им сегодня конференции и презентации Ассоциации приняли участие представители более 20 грузинских винодельческих компаний.

В письме к Онищенко отмечено, что в Ассоциации экспортеров объединились те, кто считает очень важным возвращение грузинской продукции, и в первую очередь вин, на российский рынок. "Наши компании считают это приоритетным и стратегически важным для собственного развития и развития сельско-хозяйственной отрасли страны. Спасибо за содействие", - сказано в послании.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Лента новостей
0