Предварительное слушание по делу Ахалая начинается в Тбилисском горсуде

Подписаться
"Сегодня состоится предварительное слушание, на котором стороны обменяются доказательствами, и будет назначен день рассмотрения дела по существу. Заседание было назначено на 12.00, но оно пока не начиналось", - сообщила Басилашвили.

ТБИЛИСИ, 20 фев – Новости-Грузия, Елена Парцвания. Предварительное слушание по делу экс-министра обороны и внутренних дел Бачо Ахалая, начальника Объединенного штаба ВС Георгия Каландадзе и командира четвертой бригады МО Зураба Шаматава в среду, 20 февраля, начнется в Тбилисском городском суде.

"Сегодня состоится предварительное слушание, на котором стороны обменяются доказательствами, и будет назначен день рассмотрения дела по существу. Заседание было назначено на 12.00, но оно пока не начиналось", - сообщила корр. "Новости-Грузия" руководитель пресс-службы суда Кети Басилашвили.

К этому времени у здания суда уже собрались близние и родные обвиняемых, а также лица, которые пришли их поддержать.

Ахалая, Каландадзе и Шаматава были задержаны 7 ноября, и на второй день им было предъявлено обвинение в превышении полномочий, речь идет о нанесении словесных и физических оскорблений военнослужащим в октябре 2011 года.

Ахалая было избрано предварительное заключение, а остальные фигуранты дела освобождены под залог. Экс-глава МВД Грузии на сегодняшний день обвиняется по двум  статьям УК Грузии – превышение должностных полномочий и незаконное лишение свободы. Ранее он обвинялся, в том числе и в пытках, но, ка заявил адвокат, позже эта статья была снята.

Лента новостей
0