Презентация книги "Черкесская культура" в Тбилиси - ФОТО

Подписаться
Презентация книги "Черкесская культура", автором которой является доктор исторических наук Нугзар Антелава, состоялась в Центре черкесской культуры в Тбилиси.

Презентация книги "Черкесская культура", автором которой является доктор исторических наук Нугзар Антелава, состоялась в Центре черкесской культуры в Тбилиси.

© photo by Alexander Imedashvili, NEWSGEORGIAПрезентация книги "Черкесская культура", автором которой является доктор исторических наук Нугзар Антелава, состоялась в Центре черкесской культуры в Тбилиси.
Презентация книги Черкесская культура, автором которой является доктор исторических наук Нугзар Антелава, состоялась в Центре черкесской культуры в Тбилиси. - Sputnik Грузия
1/7
Презентация книги "Черкесская культура", автором которой является доктор исторических наук Нугзар Антелава, состоялась в Центре черкесской культуры в Тбилиси.
© photo by Alexander Imedashvili, NEWSGEORGIAВо встрече, посвященной обсуждению книги, приняли участие ученые, кавказоведы, эксперты по вопросам Кавказа и кавказской культуры, а также прибывшая в столицу Грузии делегация черкесов во главе с Ибрагимом Ягановым, лидером общественного движения Кабардино-Балкарии «Хасэ».
Во встрече, посвященной обсуждению книги, приняли участие ученые, кавказоведы, эксперты по вопросам Кавказа и кавказской культуры, а также прибывшая в столицу Грузии делегация черкесов во главе с Ибрагимом Ягановым, лидером общественного движения Кабардино-Балкарии «Хасэ». - Sputnik Грузия
2/7
Во встрече, посвященной обсуждению книги, приняли участие ученые, кавказоведы, эксперты по вопросам Кавказа и кавказской культуры, а также прибывшая в столицу Грузии делегация черкесов во главе с Ибрагимом Ягановым, лидером общественного движения Кабардино-Балкарии «Хасэ».
© photo by Alexander Imedashvili, NEWSGEORGIA"Черкесский культурный центр существует уже более года. И к его годовщине мы приурочили издание специальной монографии «Черкесская культура». Такая работа проделана нами впервые, в мире нет аналогов такой книге", - заявил "Новости-Грузия" директор Черкесского культурного центра, профессор Мераб Чухуа. По его словам, данная книга посвящена истории и культуре черкесского народа, работа над исследованием по политической истории черкесов будет проведена отдельно.
Черкесский культурный центр существует уже более года. И к его годовщине мы приурочили издание специальной монографии «Черкесская культура». Такая работа проделана нами впервые, в мире нет аналогов такой книге, - заявил Новости-Грузия директор Черкесского культурного центра, профессор Мераб Чухуа. По его словам, данная книга посвящена истории и культуре черкесского народа, работа над исследованием по политической истории черкесов будет проведена отдельно. - Sputnik Грузия
3/7
"Черкесский культурный центр существует уже более года. И к его годовщине мы приурочили издание специальной монографии «Черкесская культура». Такая работа проделана нами впервые, в мире нет аналогов такой книге", - заявил "Новости-Грузия" директор Черкесского культурного центра, профессор Мераб Чухуа. По его словам, данная книга посвящена истории и культуре черкесского народа, работа над исследованием по политической истории черкесов будет проведена отдельно.
© photo by Alexander Imedashvili, NEWSGEORGIA"Мы собираемся перевести представленную книгу на русский и английский языки, а также и на турецкий. Мы знаем, что это важно для черкесского народа, который после известных событий 19-начала 20 века оказался в Турции и в более чем 50 странах мира. И примечательно, что в день презентации также отмечался день рождения выдающегося черкесского писателя, тбилиссца, который похоронен в столице Грузии, Михаила Лохвицкого (Аджук Гирей)", - отметил руководитель Центра.
Мы собираемся перевести представленную книгу на русский и английский языки, а также и на турецкий. Мы знаем, что это важно для черкесского народа, который после известных событий 19-начала 20 века оказался в Турции и в более чем 50 странах мира. И примечательно, что в день презентации также отмечался день рождения выдающегося черкесского писателя, тбилиссца, который похоронен в столице Грузии, Михаила Лохвицкого (Аджук Гирей), - отметил руководитель Центра. - Sputnik Грузия
4/7
"Мы собираемся перевести представленную книгу на русский и английский языки, а также и на турецкий. Мы знаем, что это важно для черкесского народа, который после известных событий 19-начала 20 века оказался в Турции и в более чем 50 странах мира. И примечательно, что в день презентации также отмечался день рождения выдающегося черкесского писателя, тбилиссца, который похоронен в столице Грузии, Михаила Лохвицкого (Аджук Гирей)", - отметил руководитель Центра.
© photo by Alexander Imedashvili, NEWSGEORGIA"Книга "Черкесская культура" создавалась три года. Несмотря на проделанную большую работу, мы посчитали важным, чтобы перед изданием книги свое мнение по ее содержанию высказали ученые и специалисты. Мы учтем все высказанные замечания и предложения при издании книги", - заявил "Новости-Грузия" автор книги, доктор исторических наук, зам.директора Центра черкесской культуры Нугзар Антелава.
Книга Черкесская культура создавалась три года. Несмотря на проделанную большую работу, мы посчитали важным, чтобы перед изданием книги свое мнение по ее содержанию высказали ученые и специалисты. Мы учтем все высказанные замечания и предложения при издании книги, - заявил Новости-Грузия автор книги, доктор исторических наук, зам.директора Центра черкесской культуры Нугзар Антелава. - Sputnik Грузия
5/7
"Книга "Черкесская культура" создавалась три года. Несмотря на проделанную большую работу, мы посчитали важным, чтобы перед изданием книги свое мнение по ее содержанию высказали ученые и специалисты. Мы учтем все высказанные замечания и предложения при издании книги", - заявил "Новости-Грузия" автор книги, доктор исторических наук, зам.директора Центра черкесской культуры Нугзар Антелава.
© photo by Alexander Imedashvili, NEWSGEORGIA"Тбилиси всегда являлся культурным центром для северокавказских народов, особенно для черкесов. В последние годы эти связи были утеряны и в последние годы мы стараемся их восстановить. Тем более в истории черкесов и грузинского государства никогда никаких проблем не было, за исключением абхазского вопроса. С того времени минуло более 20 лет. Это целое поколение, и нам крайне необходимо пересмотреть все те отношения и идти дальше. А диалог и такие мероприятия способствуют этому, и на такой площадке мы стараемся перезагрузить наше отношение, идти вперед", - заявил "Новости-Грузия" лидер общественного движения Кабардино-Балкарии «Хасэ» Ибрагим Яганов.
Тбилиси всегда являлся культурным центром для северокавказских народов, особенно для черкесов. В последние годы эти связи были утеряны и в последние годы мы стараемся их восстановить. Тем более в истории черкесов и грузинского государства никогда никаких проблем не было, за исключением абхазского вопроса. С того времени минуло более 20 лет. Это целое поколение, и нам крайне необходимо пересмотреть все те отношения и идти дальше. А диалог и такие мероприятия способствуют этому, и на такой площадке мы стараемся перезагрузить наше отношение, идти вперед, - заявил Новости-Грузия лидер общественного движения Кабардино-Балкарии «Хасэ» Ибрагим Яганов. - Sputnik Грузия
6/7
"Тбилиси всегда являлся культурным центром для северокавказских народов, особенно для черкесов. В последние годы эти связи были утеряны и в последние годы мы стараемся их восстановить. Тем более в истории черкесов и грузинского государства никогда никаких проблем не было, за исключением абхазского вопроса. С того времени минуло более 20 лет. Это целое поколение, и нам крайне необходимо пересмотреть все те отношения и идти дальше. А диалог и такие мероприятия способствуют этому, и на такой площадке мы стараемся перезагрузить наше отношение, идти вперед", - заявил "Новости-Грузия" лидер общественного движения Кабардино-Балкарии «Хасэ» Ибрагим Яганов.
© photo by Alexander Imedashvili, NEWSGEORGIAПо словам Ибрагима Яганова, в последние годы черкесские делегации чаще стали приезжать в Тбилиси, чтобы также почтить память Михаила Лохвицкого.
По словам Ибрагима Яганова, в последние годы черкесские делегации чаще стали приезжать в Тбилиси, чтобы также почтить память Михаила Лохвицкого. - Sputnik Грузия
7/7
По словам Ибрагима Яганова, в последние годы черкесские делегации чаще стали приезжать в Тбилиси, чтобы также почтить память Михаила Лохвицкого.
Лента новостей
0