Презентация книги "Черкесская культура" в Тбилиси - ВИДЕО

Подписаться
Презентация книги "Черкесская культура", автором которой является доктор исторических наук Нугзар Антелава, состоялась в Центре черкесской культуры в Тбилиси.

ТБИЛИСИ, 23 фев - Новости-Грузия. Презентация книги "Черкесская культура", автором которой является доктор исторических наук Нугзар Антелава, состоялась в Центре черкесской культуры в Тбилиси. Во встрече, посвященной обсуждению книги, приняли участие ученые, кавказоведы, эксперты по вопросам Кавказа и кавказской культуры, а также прибывшая в столицу Грузии делегация черкесов во главе с Ибрагимом Ягановым, лидером общественного движения Кабардино-Балкарии «Хасэ».

"Черкесский культурный центр существует уже более года. И к его годовщине мы приурочили издание специальной монографии «Черкесская культура». Такая работа проделана нами впервые, в мире нет аналогов такой книге", - заявил "Новости-Грузия" директор Черкесского культурного центра, профессор Мераб Чухуа. По его словам, данная книга посвящена истории и культуре черкесского народа, работа над исследованием по политической истории черкесов будет проведена отдельно.

"Книга "Черкесская культура" создавалась три года. Несмотря на проделанную большую работу, мы посчитали важным, чтобы перед изданием книги свое мнение по ее содержанию высказали ученые и специалисты. Мы учтем все высказанные замечания и предложения при издании книги", - заявил "Новости-Грузия" автор книги, доктор исторических наук, зам.директора Центра черкесской культуры Нугзар Антелава.

Лента новостей
0