Председатель парламента Грузии не видит повода для поздравлений Мерабишвили

Подписаться
Председатель парламента отметил, что цель назначения Мерабишвили - контроль над "какими-то сферами", а не сервис для жителей города.

ТБИЛИСИ, 23 фев - Новости-Грузия, Циция Мамулашвили. Председатель парламента Грузии Давид Усупашвили заявил, что не считает нужным поздравлять бывшего премьер-министра и экс-министра внутренних дел Грузии Вано Мерабишвили с назначением на пост заместителя мэра Тбилиси.

Мэр Тбилиси Гиги Угулава в пятницу вечером предложил должность своего заместителя Вано Мерабишвили. Об этом он объявил на чрезвычайном брифинге, созванным в связи со сделанным ранее заявлением Следственной службы Минфина о планах предъявить обвинения главе города в растрате госсредств и отмывании денег.

"Не было бы правильным поздравлять с этим назначением заместителя мера (Мерабишвили), в свое время он был на более ответственных должностях... Могу пожелать лишь  хорошо осознать, что конкуренция - это одно, а закон - другое,  и его нарушение нельзя простить ни оппозиции, ни власти," - заявил Усупашвили журналистам в Тбилиси в субботу, 23 февраля.

Также председатель парламента отметил, что цель назначения Мерабишвили - контроль над "какими-то сферами", а не сервис для жителей города.

 

Лента новостей
0