Тбилисское правительство выразило солидарность с мэром столицы Гиги Угулава

Подписаться
"Действия следственных органов представляют из себя ответ на политическую позицию мэра города", - говорится в заявлении городского правительства.

ТБИЛИСИ, 23 фев - Новости-Грузия, Циция Мамулашвили. Правительство города Тбилиси разделяет ответственность с мэром Тбилиси за все осуществленные проекты, как за успехи, так и за ошибки, говорится в специальном заявлении столичного правительства, распространенном в субботу, 23 февраля.

Мэру Тбилиси Гиги Угулава в субботу, 23 февраля, будет предъявлено обвинение в отмывании денег и присвоении средств в крупном размере, сообщает Следственная служба Минфина Грузии.  Мэр Тбилиси Гиги Угулава приглашен в Следственную службу для предъявления обвинения и осуществления других следственных процедур 23 февраля, в 14.00.

"Мы уверены, что предъявление мэру обвинений, которые касаются устройства парка на территории Рике и трудоустройства граждан в компании по очистке, является беспочвенным...Действия следственных органов представляют из себя ответ на политическую позицию мэра города", - говорится в заявлении городского правительства.

В мэрии надеются, что "после рассмотрения дела в суде будет подтверждена правда, и во главе с мэром Тбилиси Гиги Угулава будет продолжена работа во благо жителей столицы".

После парламентских выборов 1 октября прошлого года партия Саакашвили - Единое Нацдвижение утратила позиции правящей партии и перешла в оппозицию. Выборы выиграла коалиция "Грузинская мечта" во главе с миллиардером Бидзиной Иванишвили. Сейчас в стране большинство в парламенте и правительство – представители коалиции, а президент, меньшинство в парламенте и главы большинства органов местного самоуправления, в том числе Гиги Угулава – "Нацдвижения".

Лента новостей
0