Экс-министру спорта Грузии предъявлено обвинение в незаконном хранении оружия

Подписаться
Вардзелашвили дал гостю Звиаду Кавтарадзе осмотреть пистолет системы "ТТ", во время чего тот случайно выстрелил, пуля попала в грудь стоящему напротив Дэви Сирадзе.

ТБИЛИСИ, 23 фев - Новости-Грузия, Елена Парцвания. Экс-министру по делам спорта и молодежи Грузии Владимиру (Ладо) Вардзелашвили, который является фигурантом дела об убийстве по неосторожности, в субботу, 23 февряля было предъявлено обвинение в незаконном хранении оружия, заявил адвокат Георгий Гелаури журналистам.

По данным следствия, инцидент произошел ночью 22 февраля в квартире Вардзелашвили на улице Нуцубидзе, когда он показывал свою коллекцию оружия друзьям. Вардзелашвили дал гостю Звиаду Кавтарадзе осмотреть пистолет системы "ТТ", во время чего тот случайно выстрелил, пуля попала в грудь стоящему напротив руководителю управления по делам молодежи Дэви Сирадзе, он скончался до того, как его доставили в больницу.

"В 2010 году Ладо Вардзелашвили его друг подарил оружие, соответственно, не произошло оформления этого оружия. Получилось так, что он незаконно хранил это оружие в своем доме. Ему было предъявлено обвинение по статье 236 часть один (УК ГРузии), то есть незаконном хранении огнестрельного оружия. Он признает вину и сотрудничает со следствием", - заявил Гелаури.

В субботу обвинение в совершении убийства по неостооржности было предъявлено Кавтарадзе. Родственнику экс-министра Вахтангу Бичашвили, который подарил оружие Вардзелашвили,  предъявлено обвинение по третьей части 236-й статьи, в связи с незаконной передаче оружия.

В свою очередь адвокат Кавтарадзе - Каха Шония заявил журналистам, что его подзащитный дал исчерпывающие покаания следствию, полностью признает свою вину и сожалеет о совершении преступления по неосторожности . Ему грозит от 2 до 4 лет лишения свободы.

Лента новостей
0