Иванишвили почтил память героев, погибших в борьбе за независимость Грузии

Подписаться
"Мы должны сохранить единое и сильное государство для будущих поколений ", - отмечено в заявлении.

ТБИЛИСИ, 25 фев - Новости-Грузия, Циция Мамулашвили. Премьер-министр Грузии Бидзина Иванишвили в понедельник, 25 февраля распространил специальное заявление в связи с Днем оккупации, в котором призвал население страны беречь свободу.

В Грузии 25 февраля отмечается День оккупации первой демократической Республики Грузия. В этот день в 1921 году в Тбилиси вошли части 11-й Красной армии, жестоко подавив сопротивление добровольческих отрядов и грузинских юнкеров.

"Я чту память юнкеров, героев, погибших в борьбе за независимость и свободу Грузии, которые оказали сопротивление советским оккупантам, и пожертвовали собой в неравной борьбе за родину. Они не зря боролись. Сегодня наше поколение обязано беречь достигнутую свободу и делать все для продолжения дела, о котором мечтали погибшие за независимость и единство Грузии герои", - сказано в заявлении.

По мнению премьера, который в понедельник посетил мемориал, посвященный памяти юнкеров у старого здания парламента на проспекте Руставели в Тбилиси, "жить в независимой Грузии - это большая ответственность".

"Мы должны сохранить единое и сильное государство для будущих поколений", - отмечено в заявлении.

Лента новостей
0