Грузия будет добиваться восстановления территориальной целостности страны - Петриашвили

Подписаться
"Грузия будет отстаивать свою неизменную позицию по поводу территориальной целостности и деоккупации страны", - заявил Петриашвили.

ТБИЛИСИ, 25 фев - Новости-Грузия. Госминистр Грузии по вопросам интеграции в европейские и евроатлантические структуры Алекси Петриашвили, в понедельник, 25 февраля, комментируя заявление главы МИД РФ Сергея Лаврова о поддержке Москвой Абхазии и Южной Осетии, подчеркнул, что Тбилиси не отказывается от идеи восстановления территориальной целостности страны.

Ранее в понедельник Лавров заявил, что Россия готова к сотрудничеству с Грузией, но "не ценой предательства" Абхазии и Южной Осетии. Глава МИД РФ отметил, что новое правительство Грузии действует прагматично, экономические связи между двумя странами, в частности в энергетике, никогда не прерывались. Министр отметил, что если у Тбилиси есть интерес к развитию гуманитарных связей, воздушного сообщения, то Москва готова к развитию взаимодействия в этих областях, "однако не ценой предательства наших братьев в Южной Осетии и Абхазии".

По словам грузинского министра, Тбилиси по-прежнему стремится к налаживанию и восстановлению отношений со своими "братьями" - осетинами и абхазами.

"Очень хорошо, что Россия заботится о них, очень хорошо, что есть позитивные шаги в налаживании отношений между Россией и Грузией, в частности, в культурных, гуманитарных и экономических сферах. Однако я еще раз отмечу, что Грузия будет отстаивать свою неизменную позицию по поводу территориальной целостности и деоккупации страны", - цитируют в понедельник грузинские СМИ слова Петриашвили.

 

Лента новостей
0