Объекты на территории крепости Рабат закрыты из-за высоких налогов - СМИ

Подписаться
"Сегодня же все объекты закрыты. Работает только один ресторан. Если так продолжится, это будет очень плохо для ахалцихцев", - заявил мажоритарный депутат от Ахалцихе Валерий Читашвили.

ТБИЛИСИ, 25 фев - Новости-Грузия. Губернатор Самцхе-Джавахети Иванэ Циклаури заявляет, что из-за повышенных местным муниципалитетом налогов закрылись все объекты на территории крепости Рабат. Об этом Циклаури заявил генеральному секретарю "Национального движения" Вано Мерабишвили, который посетил Ахалцихе и крепость Рабат вместе с губернатором, сообщает портал "Бизнес Грузия".

В ходе осмотра крепости губернатор отметил, что в последнее время на территории Рабат закрылись почти все объекты, в том числе магазины "Зарапхана", "Селио", "Свотч", "Пума, филиал банка, "Винный дом", театр. Причиной этого он назвал повышенные муниципалитетом налоги.

Со своей стороны мажоритарный депутат от Ахалцихе Валерий Читашвили подчеркнул, что все жители района возлагали большие надежды на Рабат.

"Сегодня же все объекты закрыты. Работает только один ресторан. Если так продолжится, это будет очень плохо для ахалцихцев", - заявил Читашвили.

Лента новостей
0