Грузия не даст России повода для агрессии – Аласания

Подписаться
"Мы хотим прагматичным отношением, в первую очередь, открыть рынок, который очень важен для нашей экономики и наших бизнесменов",- отметил Аласания.

ТБИЛИСИ, 26 фев – Новости-Грузия. Нынешние грузинские власти прагматично подходят к грузино-российским отношениям, и не дадут России повода для осуществления военной или политической агрессии против Грузии, заявил министр обороны страны Ираклий Аласания в эфире "Девятого канала" вечером в понедельник, 25 февраля.

"Мы никогда не дадим России повода для осуществления военной или политической агрессии в отношении Грузии. Это во стократ ускорит процесс интеграции нашей страны в НАТО… На всех встречах - а я встретился порядка с 20 министрами стран-участниц НАТО - везде было зафиксировано положительное отношение к нашему новому прагматичному подходу относительно региональной безопасности и, в частности, России",- заявил Аласания.

При этом, глава Минобороны отметил, что у грузинских властей нет иллюзий, что на данном этапе Россия изменит свое отношение по поводу вступления Грузии в НАТО или ее территориальной целостности.

"Мы хотим прагматичным отношением, в первую очередь, открыть рынок, который очень важен для нашей экономики и наших бизнесменов, а также восстановить гуманитарные отношения. Мы подчеркиваем, что политические вопросы будут решаться отдельно, в формате Женевских переговоров",- отметил глава грузинского оборонного ведомства.

Аласания также выразил уверенность в том, что рано или поздно Грузия станет единой.

"Где, когда и при каких обстоятельствах наладятся грузино-российские отношения – мы не знаем... Но это произойдет, мы уверенны, что сможем восстановить территориальную целостность нашей страны",- заявил Аласания.

Лента новостей
0