Прокуратура Грузии обещает обнародовать информацию о финансовых преступлениях

Подписаться
"Мы выявили 9 тысяч 560 фактов передачи в дар государству гражданами своего имущества", - заявил Кбилашвили.

ТБИЛИСИ, 26 фев – Новости-Грузия, Наталия Смольникова. В ближайшее время общество узнает о многих финансовых и экономических преступлениях, совершенных в Грузии в период с 2004 по 2012 годы, заявил Главный прокурор страны Арчил Кбилашвили на встрече с журналистами во вторник, 26 февраля.

"Мы выявили 9 тысяч 560 фактов передачи в дар государству гражданами своего имущества. Десятки подобных дел станут известны обществу в ближайшие дни", - заявил Кбилашвили.

По словам прокурора, уголовное преследование по экономическим преступлениям осуществляется в отношении мэра города и пяти министров.

"Мы готовы показать, кто и почему сокрыл подобные преступления во время основных слушаний в судах", - заявил Кбилашвили.

После парламентских выборов в октябре 2012 года, когда к власти в Грузии пришла коалиция миллиардера Бидзины Иванишвили "Грузинская мечта", по различным обвинениям были задержаны более 20 бывших госчиновников. Бывшая правящая партия "Единое национальное движение" обвиняет нынешние власти в политическом преследовании, в свою очередь премьер Бидзина Иванишвили эти обвинения отрицает, заявляя, что "в стране идет восстановление справедливости".

Лента новостей
0