Аласания обсудил вопросы углубления военного сотрудничества с послами Канады и Чехии

Подписаться
Грузинская сторона предложила подготовку канадских военных в Сачхерской горно-подготовительной школе.

ТБИЛИСИ, 26 фев – Новости-Грузия. Вопросы углубления военного сотрудничества между Грузией и Канадой обсудили во вторник, 26 февраля в Тбилиси глава грузинского оборонного ведомства Ираклий Аласания и посол Канады в Грузии (с резиденцией в Анкаре) Джон Холмс (John Holmes), сообщает пресс-служба Минобороны.

Аласания отметил важность участия министерства обороны Грузии в "Программе военных учений и сотрудничества". В рамках программы грузинские военнослужащие повышают квалификацию в различных военно-образовательных учреждениях Канады, а также изучают английский язык.

Стороны обсудили вопрос переподготовки грузинских военных в Командно-штабном и военном колледже Канады. В рамках двухстороннего сотрудничества, грузинская сторона предложила подготовку канадских военных в Сачхерской горно-подготовительной школе.

Во вторник министр обороны Грузии также провел встречу с чрезвычайным и полномочным послом Чешской Республики в Грузии и Армении Иваном Естрабом (Ivan Jestrab). На встрече стороны рассмотрели вопросы сотрудничества между оборонными ведомствами двух стран, определив планы будущего партнерства.

Лента новостей
0