Глава Минобороны Грузии назвал спектаклем отказ Саакашвили от услуг госохраны

Подписаться
"Охрана все равно будет осуществляться, потому что мы уважаем институт президента и президента",- заявил Аласания.

ТБИЛИСИ, 1 мар - Новости-Грузия, Цовик Акопова. Отказ президента Грузии Михаила Саакашвили от услуг Специальной службы государственной охраны является спектаклем, заявил министр обороны страны Ираклий Аласания журналистам до начала заседания правительства в пятницу, 1 марта.

От услуг Специальной службы государственной охраны Саакашвили отказался 26 февраля после того, как от должности руководителя спецслужбы был отстранен Темур Джанашия и назначен бывший руководитель охраны премьер-министра страны Бидзины Иванишвили Анзор Чубинидзе.

"Ему (президенту) полагается охрана, воспользуется он этой услугой или не воспользуется – ему решать. Охрана все равно будет осуществляться, потому что мы уважаем институт президента и президента. Исходя из этого, охрана будет обеспечиваться, но как долго он будет продолжать спектакль – зависит от него… Это тоже скоро пройдет у него",- заявил Аласания.

В связи с запланированным официальным визитом в Баку, 27 февраля Саакашвили отправился в Тбилисский международный аэропорт на своем электромобиле без какого-либо сопровождения. Вернувшись в Тбилиси, Саакашвили встретил эскорт из 30 автомобилей, однако глава государства демонстративно отказался от их услуг и поехал в резиденцию на своей машине.

Лента новостей
0