Глава МИД Грузии ждет большей конкретики от встречи Абашидзе с Карасиным

Подписаться
"В ходе встречи стороны также обсудят Олимпиаду в Сочи (2014)", - заявила Панджикидзе.

ТБИЛИСИ, 1 мар – Новости-Грузия, Циция Мамулашвили. Глава грузинского МИД Майя Панджикидзе выразила надежду, что на предстоящей в пятницу, 1 марта встрече спецпредставителя премьера Грузии по отношениям с Россией Зураба Абашидзе и замглавы МИД РФ Григория Карасина появится больше конкретики.

Встреча Абашидзе и Карасина состоится в Праге. Ранее Абашидзе заявил, что стороны на встрече обсудят вопросы транспортного сообщения, а также вопросы гуманитарных и культурных отношений.

"Надеюсь, что на этой встрече будет еще больше конкретики. В ходе встречи стороны также обсудят Олимпиаду в Сочи (2014). Пока я больше ничего не могу сказать о встрече", - заявила журналистам Панджикидзе до начала заседания правительства.

Первая встреча представителей Грузии и России прошла в Женеве 14 декабря прошлого года. Стороны условились проводить встречи раз в два месяца.

Тбилиси разорвал дипломатические отношения с Россией после признания Москвой независимости Абхазии и Южной Осетии в августе 2008 года. Представители нового правительства Грузии, которые пришли к власти по итогам парламентских выборов 1 октября, назвали одним из главных приоритетов внешней политики страны нормализацию отношений с РФ.

Лента новостей
0