Грузинские военные провели совместную успешную операцию в Афганистане

Подписаться
Целью операции являлся вывод на безопасную территорию американского военного подразделения, застрявшего в проблемном районе.

ТБИЛИСИ, 1 мар - Новости-Грузия, Цовик Акопова. Грузинские военнослужащие, участвующие в миротворческой миссии в составе международных сил содействия безопасности ISAF в Афганистане, провели успешную совместную военную операцию в провинции Гильменд, сообщает пресс-служба министерства обороны Грузии в пятницу, 1 марта.

В операции под кодовым названием "Динамичное партнерство" участвовали до 200 грузинских военнослужащих из 32-го и 12-го батальонов, а также 2-й инженерный батальон, 1-й танковый батальон 7-го боевого полка, 2-й логистический полк и 169-я эскадрилья легких вертолетов корпуса военных пехотинцев США.

Целью операции являлся вывод на безопасную территорию американского военного подразделения, застрявшего в проблемном районе. А главной задачей грузинских солдат - контроль дорог и обеспечение безопасности. Ареал действий  покрывал 40 километров. Военная операция, длившаяся в течение недели, завершилась без жертв.

Грузинские военные выполняют миротворческую миссию в Афганистане в составе ISAF с августа 2009 года. По данным оборонного ведомства, службу в Афганистане несут 1545 грузинских военнослужащих.

Лента новостей
0