В связи с закрытием газеты "Известия в Украине" Януковичу направлено обращение

Подписаться
"Это издание было единственным ежедневным межгосударственным печатным проектом, объединявшим Россию и Украину", - отмечается в обращении.

ТБИЛИСИ, 1 мар - Новости-Грузия. Клуб главных редакторов стран СНГ, Балтии и Грузии направил обращение к президенту Украины Виктору Януковичу в связи с прекращением финансирования газеты «Известия в Украине» и ее закрытием.

"Это издание было единственным ежедневным межгосударственным печатным проектом, объединявшим Россию и Украину, ставшим дискуссионной площадкой и центром притяжения для граждан двух государств", - отмечается в обращении.

"Клуб главных редакторов стран СНГ, Балтии и Грузии на своей очередной сессии,  проходившей в г. Риге, заслушал и обсудил информацию о прекращении финансирования газеты "Известия в Украине", признанной нами три месяца назад Лучшим СМИ 2012-го года. В связи с произошедшим Клуб главных редакторов выражает крайнюю обеспокоенность ситуацией", - сказано в обращении.

"Считаем, что закрытие газеты "Известия в Украине" наносит урон  делу информирования граждан и ущемляет право читателей на получение объективной информации о жизненных проблемах России и русских, проживающих за границей", - подчеркивают в послании к Януковичу представители Клуба главных редакторов.

"Полагаем, что выход такого издания – дело государственного значения. В связи с этим просим вас обратить внимание на происшедшее с авторитетным изданием и содействовать возобновлению выхода "Известий в Украине", - отмечают авторы обращения.

Лента новостей
0