Представители РФ и Грузии обсудили восстановление прямого авиасообщения

Подписаться
Регулярное прямое авиасообщение между Россией и Грузией было отменено в 2006 году после обострения отношений между двумя странами.

ТБИЛИСИ, 2 мар - Новости-Грузия. Вопросы возобновления прямого авиасообщения между Россией и Грузией, а также упрощения пересечения границы обсуждались на встрече замглавы МИД РФ Григория Карасина и спецпредставителя премьера Грузии по отношениям с Россией Зурабом Абашидзе, сообщил журналистам российский дипломат, передает агентство РИА Новости.

Регулярное прямое авиасообщение между Россией и Грузией было отменено в 2006 году после обострения отношений между двумя странами, на некоторое время восстановлено в 2008 году и затем снова прервано после событий августа 2008 года.

"Мы коснулись вопросов возобновления регулярного авиасообщения между двумя странами, затронули и тематику наземного транспорта. Дело в том, что принято решение о возобновлении интенсивного режима работы КПП "Верхний Ларс"- "Казбеги", с 1 июня по 30 сентября он будет работать в круглосуточном режиме", - сообщил замглавы МИД РФ в Праге по итогам переговоров с Абашидзе.

Верхний Ларс - контрольно-пропускной пункт в районе российско-грузинской границы. В течение зимнего периода пункт пропуска работал с 7.00 до 19.00. Весенне-летний режим работы пункта пропуска установлен с 06.00 до 22.00.

 

 

 

Лента новостей
0