Открытое письмо Геннадию Онищенко от ЦГРЭС - текст

Подписаться
Открытое письмо главному санитарному врачу РФ Геннадию Онищенко от Центра Грузино-Российского Экономического сотрудничества.

ТБИЛИСИ, 5 мар - Новости-Грузия. 

Открытое письмо главному санитарному врачу РФ Геннадию Онищенко от Центра Грузино-Российского Экономического сотрудничества.

"Уважаемый Геннадий Григорьевич!

От имени наших коллег - экспертов, членов, консультируемой нами Ассоциации экспортеров грузинского вина и многих бизнес и общественных кругов Грузии, обратившихся к нам, хотим сделать заявление, по поводу недавних высказываний Саакашвили.

Несмотря на то, что мы не политическая организация и не вмешиваемся в процессы, регулируемые правительством, вынуждены высказать наше мнение по поводу случившегося.

В течение 9-ти лет Саакашвили и его команда делали все, чтобы разрушить экономику страны, довести до плачевного состояния почти все отрасли, в том числе сельское хозяйство, держали под гнетом бизнес-сообщества, криминальным путем присваивали прибыльные компании и чужую собственность; сделали все, чтобы Грузия потеряла рынки сбыта.

Оставшиеся немногочисленные «немишистские» компании работали под страхом террора. Общество было пронизано чувством несправедливости и  лишено элементарных человеческих прав.

Перечисление всех злодеяний займет очень много страниц, да и не все перечислишь.

Хотим подчеркнуть, что грузинское общество, не смотря на страх и террор, на выборах 1-го октября 2012 года сделало все, чтобы избавиться от этой инопланетной чумы и секты безбожников и встало на путь истинного демократического и экономического развития нации.

За последние месяцы было сделано многое для того, чтобы экономические и культурные отношения между Грузией и Россией восстановились в полной мере и развивались на благо обоих народов.

Первыми на пути этого развития оказались виноделы Грузии со своими российскими партнерами, Национальная ассоциация вина и Роспотребнадзор.

Несмотря на отсутствие дипломатических отношений между странами  были преодолены все трудности и результат начала процесса налаживания отношений был подтвержден приездом делегации Роспотребнадзора в Грузию, для проведения осмотра части грузинских винодельческих предприятий.

Мы, зная какие возникали сложности,  хотим особо отметить Вашу роль в поддержании процессов на пути к успеху.

Заявление Саакашвили не что иное, как бред проигравшего политтеррориста. Его высказывания, в первую очередь, оскорбительны для наших производителей и для Грузии в целом. Они направлены на подрыв процессов углубления наших отношений и преследуют лишь одну цель: навсегда потерять Россию, как дружественную страну, экономического и стратегического партнера и не дать возможность развитию геополитическим партнерским отношениям.

Эти провокационные высказывания, самое лучшее доказательство, что процессы движутся в правильном русле.

Мы надеемся, что начавшимся процессам, которых все так долго ждали, ничто и никто не помешает.

Спасибо за понимание и содействие!

С уважением

Георгий Сетуридзе, Генеральный директор Центр ГРЭС"

***

Неправительственная организация - Центр грузино-российского экономического сотрудничества, был создан в Тбилиси в 2012 году с целью возобновления экономических отношений с РФ. В феврале 2013 года Центром была создана "Ассоциация экспортеров грузинского вина".

заявление Михаила Саакашвили в связи с визитом в Грузию делегации Роспотребнадзора

 

Лента новостей
0