Хаммарберг будет консультировать правительство Грузии по правовым вопросам

Подписаться
Целью работы Хаммарберга является консультирование правительства Грузии по вопросам судебной, пенитенциарной и конституционной реформы, деятельности правоохранительных органов, защиты прав человек и так далее.

ТБИЛИСИ, 5 мар – Новости-Грузия, Циция Мамулашвили. Бывший комиссар Совета Европы по правам человека Томас Хаммарберг в течение блажащих несколько месяцев будет работать в Грузии специальным консультантом Евросоюза по правовым и конституционным вопросам, сообщает пресс-служба премьер-министра во вторник, 5 марта.

Хаммарберг по приглашению Иванишвили был направлен в Грузию вице-президентом Еврокомисси Кэтрин Эштон и Еврокомиссаром по вопросам расширения и политики соседства Штефаном Фуле. Встреча Иванишвили и Хамарберга прошла в канцелярии правительства во вторник.

"Целью работы Томаса Хаммарберга является консультирование правительства Грузии по вопросам судебной, пенитенциарной и конституционной реформы, деятельности правоохранительных органов, защиты прав человек и так далее в течении ближайших несколько месяцев. Его деятельность поможет правительству и парламенту Грузии в осуществлении эффективных реформ", - сказано в сообщении.

Правительство Грузии также надеется, что "Хаммарберг будет способствовать соответствующему информированию европейских структур о текущих в стране процессах ".

Томас Хаммарберг (Thomas Hammarberg) занимал пост комиссара Совета Европы по правам человек в 2006-2012 годы.

Лента новостей
0