Семинар о Мартине Лютере Кинге в Тбилиси - ВИДЕО

Подписаться
В феврале в США отмечали месяц афроамериканской истории, посвященный выдающимся личностям и знаменательным событиям в жизни чернокожего населения страны.

ТБИЛИСИ, 5 мар - Новости-Грузия. В феврале в США отмечали месяц афроамериканской истории, посвященный выдающимся личностям и знаменательным событиям в жизни чернокожего населения страны. Клуб Друзей Америки в Грузии также провел ряд мероприятий, последним из которых стал семинар, посвященный жизни и деятельности Мартина Лютера Кинга.

«Проведение в Грузии месяца афроамериканской истории начало посольство США в феврале. Эта тема вызвала большой интерес среди студентов, которые приняли участие в мероприятиях, направленных на повышение информированности общества. На нашем заключительном семинаре, посвященном, человеку, который возглавлял борьбу за гражданские права и свободы в США, присутствовали студенты различных грузинских вузов. Состоялась дискуссия, был показан документальный фильм, посвященный Мартину Лютеру Кингу. Мы думаем, что такие проекты и семинары помогут в информировании общества о правах человека и важности борьбы с расовыми проблемами».

По словам руководителя Клуба, следующий месяц - март, уже провозглашен Месяцем истории женщин и Клуб Друзей Америки планирует ряд проектов в этом направлении. В частности, они будут направлены на защиту прав женщин в Грузии, в них примут участие студенты и заинтересованные организации.

Лента новостей
0