Делегация министерства окружающей среды Грузии изучает опыт коллег в Германии

Подписаться
Целью визита является ознакомление со сферой окружающей среды Германии и опытом, а также финансовое и техническое сотрудничество.

ТБИЛИСИ, 5 мар – Новости-Грузия, Цовик Акопова. Делегация министерства охраны окружающей среды Грузии во главе с руководителем ведомства Хатуной Гогаладзе, которая в минувшее воскресенье отправилась в Берлин, проведет целый ряд встреч с представителями власти Германии и ознакомится с опытом коллег, сообщает пресс-служба министерства во вторник, 5 марта.

В ходе визита, который продлится до 8 марта, встречи пройдут в Федеральном министерстве окружающей среды, охраны природы и безопасности ядерных реакторов Германии, Федеральном министерстве экономического сотрудничества и развития Германии, а также в главных офисах Немецкого государственного банка и Германского общества по международному сотрудничеству (GIZ).

"Целью визита, организованного Германским обществом по международному сотрудничеству, является ознакомление со сферой окружающей среды Германии и опытом, а также финансовое и техническое сотрудничество в таких сферах, как биоразнообразие, лесной сектор, управление водой и отходами, а также управление охраняемыми территориями", - сказано в сообщении.

В состав грузинской делегации также вошли председатель парламентского комитета по охране окружающей среды и природных ресурсов Гия Цагареишвили, а также представители аграрного комитета, департамента по управлению лесом и дикой природой министерства охраны окружающей среды и Агентства природных ресурсов министерства энергетики и природных ресурсов Грузии.

Лента новостей
0