Саакашвили и Иванишвили с совместным заявлением обратятся к ЕС и НАТО

Подписаться
"Это будет демонстрацией того, что мы все переживаем за будущее Грузии", - заявил Саакашвили.

ТБИЛИСИ, 5 мар – Новости-Грузия, Циция Мамулашвили. Президент Грузии Михаил Саакашвили и премьер-министр страны Бидзина Иванишвили намерены обратиться к Евросоюзу и НАТО с совместным заявлением относительно внешнего курса страны.

С соответствующей инициативой во вторник, 5 марта, выступил министр иностранных дел Литвы Линас Линкявичюс, который находится с визитом в Грузии. Уже состоялась встреча Линкявичюса с Иванишвили, на которой были рассмотрены текущие политические процессы в Грузии и перспективы дальнейшего развития сотрудничества между странами, сообщает пресс-служба премьера.

"Премьер-министр подчеркнул, что Грузия давно сделала свой выбор - стать полноценным членом европейской семьи. Линас Линкявичюс выступил с инициативой - поскольку по этому вопросу есть полное единодушие – чтобы президент и премьер сделали совместное заявление относительно внешнего курса страны. Иванишвили уже дал свое согласие по этому вопросу", - сказано в сообщении.

Позже инициативу главы МИД Литвы поддержал президент Грузии.

"Я еще раз подтвердил, что, несмотря на наши внутриполитические разногласия, готов вместе с премьер-министром с совместным письмом обратиться к Евросоюзу и НАТО о том, что мы хотим продолжить евроатлантический и европейский курс... Это будет демонстрацией того, что мы все переживаем за будущее Грузии", - заявил Саакашвили. 

Лента новостей
0