Саакашвили считает важным восстановление диалога с Иванишвили

Подписаться
"Важно, чтобы внутриполитические процессы в стране были стабильными для того, чтобы Грузия сохраняла темпы интеграции в Европу", - заявил Саакашвили.

ТБИЛИСИ, 5 мар – Новости-Грузия, Циция Мамулашвили. Президент Грузии Михаил Саакашвили во вторник, 5 марта заявил о необходимости сохранения стабильных политических процессов в стране, и в связи с этим отметил значимость восстановления диалога с премьер-министром Бидзиной Иванишвили.

В ходе состоявшейся накануне встречи Саакашвили и Иванишвили стороны не смогли договориться "по всем вопросам", но сошлись во мнении, что диалог должен быть продолжен.

"Встреча не должна остаться лишь встречей ради встречи. Важно, что диалог в какой-то форме восстановлен", - заявил Саакашвили на встрече с министром иностранных дел Литвы Линасом Линкявичюсом в Тбилиси.

По словам Саакашвили, "важно, чтобы внутриполитические процессы в стране были стабильными для того, чтобы Грузия сохраняла темпы интеграции в Европу… Я не хочу, чтобы эти темпы замедлились, поскольку я вложил свои усилия в это… Если новое правительство будет делать это лучше, я будут только рад".

Лента новостей
0