Председатель парламента Грузии проведет встречи в Конгрессе и Госдепартаменте США

Подписаться
"Это мой первый официальный визит в статусе председателя парламента, и я решил отправиться именно в США", - заявил Усупашвили.

ТБИЛИСИ, 11 мар – Новости-Грузия, Циция Мамулашвили. Давид Усупашвили накануне с первым официальным визитом в ранге председателя парламента Грузии отправился в США, где запланированы встречи в Госдепартаменте и Конгрессе, сообщает пресс-служба законодательного органа в понедельник, 11 марта.

В составе грузинской делегации председатель парламентского комитета по внешним связям Тедо Джапаридзе и член комитета по обороне и безопасности Ираклий Чиковани. В рамках визита грузинская делегация проведет около 25 встреч в Конгрессе, Госдепартаменте США, а также других правительственных и неправительственных ведомствах США.

"Это мой первый официальный визит в статусе председателя парламента, и я решил отправиться именно в США. На запланированных встречах мы ознакомим наших друзей со  взглядом нового правительства с тем, чтобы еще более закрепить стратегическое сотрудничество с США по всем направлениям", - заявил Усупашвили журналистам перед отъездом.

Грузинская делегация вернется на родину 17 марта.

После парламентских выборов 1 октября прошлого года партия Саакашвили - "Единое Нацдвижение" утратила позиции правящей и перешла в оппозицию. Выборы выиграла коалиция "Грузинская мечта", которая сформировала правительство во главе с Бидзиной Иванишвили. Председателем парламента был избран лидер Республиканской партии, входящей в коалицию "Грузинская мечта" Давид Усупашвили.

Лента новостей
0