Экс-глава Минюста Грузии Зураб Адеишвили намерен вернуться в Грузию – СМИ

Подписаться
По данным агентства, Адеишвили решил вернуться на родину после того, как аналогическое решение принял бывший министр обороны Грузии Дмитрий Шашкин.

ТБИЛИСИ, 11 мар – Новости-Грузия, Циция Мамулашвили. Бывший министр юстиции Грузии Зураб Адеишвили в конце месяца планирует вернуться в Грузию, сообщает информационное агентство Frontnews в понедельник, 11 марта.

Адеишвили, один из ближайших соратников президента Грузии Михаила Саакашвили и входивший в круг политиков, принимающих решения на высшем государственном уровне, покинул Грузию сразу после парламентских выборов и поражения на них "Единого Нацдвижения". Недавно, президент Грузии Михаил Саакашвили заявил, что на месте Адеишвили не покинул бы страну.

По данным агентства, Адеишвили решил вернуться на родину после того, как аналогическое решение принял бывший министр обороны Грузии Дмитрий Шашкин. К этому времени Адеишвили ведет переговоры через посредников о том, чтобы его не задержали сразу же по возвращению в Грузию.

При этом по неуточненным данным, распространяемым в грузинских СМИ, Адеишвили получил политическое убежище в Венгрии, где работает в министерстве юстиции.

В конце декабря Адеишвили заочно было предъявлено обвинение сразу по четырем статьям УК Грузии - в злоупотреблении служебными полномочиями с целью получения выгоды, организации нечеловеческого и унизительного обращения с заключенными, фальсификации улик уголовного дела и провоцировании организации преступлений.

Лента новостей
0