Мерабишвили вновь призвал население Грузии собраться на митинг 19 апреля

Подписаться
"На акции мы еще раз покажем власти и Европе, что воля грузинского народа непоколебима – присоединиться к европейским структурам", - заявил Мерабишвили.

ТБИЛИСИ, 11 мар – Новости-Грузия, Циция Мамулашвили. Экс-премьер Грузии, генеральный секретарь "Единого национального движения" Иванэ (Вано) Мерабишвили в понедельник, 11 марта, комментируя обращение депутатов Европарламента к нынешнему руководству страны, вновь призвал население собраться на митинг 19 апреля с тем, чтобы зафиксировать европейский курс Грузии.

Более 20 депутатов Европарламента в конце прошлой недели обратились к премьер-министру Грузии Бидзине Иванишвили с открытым письмом, призвав "не закрывать дверь в Европу". Депутаты Европарламента призвали приостановить давление на суд, Общественный вещатель, членов местных самоуправлений и парламентское меньшинство.

"Это тревожное письмо, в котором члены Европарламента выражают озабоченность относительно будущего Грузии. Поэтому, "Единое национальное движение" вновь призывает разных представителей общества, несмотря на их партийную и политическую ориентацию, прийти 19 апреля в 16.00 на проспект Руставели и еще раз зафиксировать волью грузинского народа о том, что наше будущее в Европе и НАТО", - заявил Мерабишвили на специальном брифинге.

По его словам, "путь развития Грузии проходит только через Европу". Мерабишвили отметил, что Нацдвижение уже внесло заявку о проведении акции в мэрию.

"Эта акция не направлена против какого-либо нашего соседа. Мы уважаем политический выбор наших соседей, но у нас европейский путь…  На акции мы еще раз покажем власти и Европе, что воля грузинского народа непоколебима – присоединиться к европейским структурам", - заявил Мерабишвили.

Лента новостей
0