Мерабишвили не ждет возвращения Адеишвили в Грузию в ближайшие месяцы

Подписаться
"Это большой позор нашей (нынешней) власти, что очень многие избранные и уважаемые люди были вынуждены покинуть Грузию", - заявил Мерабишвили.

ТБИЛИСИ, 11 мар – Новости-Грузия, Циция Мамулашвили. Экс-премьер Грузии Вано (Иванэ) Мерабишвили в понедельник, 11 марта выразил предположение, что бывший министр юстиции страны Зураб Адеишвили не вернется в Грузию в ближайшие месяцы.

В понедельник в грузинские СМИ распространилась информацию о том, что Адеишвили в конце месяца планирует вернуться в Грузию. Адеишвили, один из ближайших соратников президента Грузии Михаила Саакашвили и входивший в круг политиков, принимающих решения на высшем государственном уровне, покинул Грузию сразу после парламентских выборов и поражения на них "Единого национального движения". В социальных сетях также сообщалось, что Адеишвили будет присутствовать на запланированном 19 апреля митинге Нацдвижения.

"Мы открыто и часто разговариваем по телефону, в этом нет никакой тайны… На акции (19 апреля) будет одним человеком меньше, он не приедет в Грузию, наверное, как минимум в ближайшие месяцы…  Он мой друг, им и останется… Это большой позор нашей (нынешней) власти, что очень многие избранные и уважаемые люди были вынуждены покинуть Грузию", - заявил Мерабишвили.

Лента новостей
0