Лейбористы обвиняют "Грузинскую мечту" в растрате бюджетных средств

Подписаться
"Команда Иванишвили с разыгравшимся аппетитом за это короткое время потратила на командировки, премии и лоббистские группы 100 миллионов лари",- заявляют лейбористы.

ТБИЛИСИ, 11 мар – Новости-Грузия, Цовик Акопова. Лейбористская партия Грузии обвинила в понедельник, 11 марта новые власти Грузии, которые представлены коалицией миллиардера Бидзины Иванишвили "Грузинская мечта", в растрате бюджетных средств на командировки и лоббистские компании.

"Роскошь и времяпрепровождение за счет народа "мечтательным" властям нравится не меньше, чем "националам" (прежним властям – партии "Единое национальное движение"). Команда Иванишвили с разыгравшимся аппетитом за это короткое время потратила на командировки, премии и лоббистские группы 100 миллионов лари (около 65,5 миллионов долларов). Этой суммы было бы достаточно для открытия бесплатной больницы в каждом регионе",- говорится в заявлении оппозиционной Лейбористской партии.

Лейбористы обращаются к правительству Грузии с требованием прекратить растрачивать бюджетные средства и выполнить данные народу предвыборные обещания.

Представители "Грузинской мечты" пока не комментировали обвинения оппозиционной партии.

После парламентских выборов 1 октября прошлого года партия Саакашвили - "Единое национальное движение" утратила позиции правящей и перешла в оппозицию. Выборы выиграла коалиция "Грузинская мечта", которая сформировала правительство во главе с Бидзиной Иванишвили. Лейбористская партия не преодолела 5-процентный барьер, поэтому не получила места в парламенте страны.

Лейбористская партия Грузии находится в оппозиции уже многие годы, критикуя политику руководства страны, начиная с времен президентства Эдуарда Шеварднадзе и заканчивая правительством Иванишвили.

Лента новостей
0