Авторизация Аграрного университета Грузии приостановлена

Подписаться
Специальная комиссия провела внеплановую проверку Аграрного университета на прошлой неделе и выявила ряд нарушений.

ТБИЛИСИ, 12 мар – Новости-Грузия, Цовик Акопова. Совет авторизации Национального центра развития качества образования после 10-часового рассмотрения вопроса в ночь на вторник, 12 марта принял решение о приостановлении авторизации Аграрного университета Грузии.

Специальная комиссия Национального центра развития качества образования провела внеплановую проверку Аграрного университета на прошлой неделе и выявила ряд нарушений.

Как заявил председатель Cовета авторизации Кахи Курашвили, среди основных нарушений - вопрос отбора и назначения академического персонала. Вместе с тем, совет назвал существенным нарушением отсутствие необходимой литературы, а также проблемы в связи с заполнением информации об учебной программе на веб-странице ВУЗа.

По словам Курашвили, несмотря на приостановку авторизации, интересы студентов будут максимально защищены – в течение следующего семестра учебный процесс продолжится в обычном режиме, и за это время администрации университета будет дана возможность исправить нарушения.

Заседание совета проходило на фоне акции протеста студентов Аграрного университета, несогласных с итогами специальной комиссии. Студенты и администрация университета связывают внеплановую проверку с председателем наблюдательского совета университета, бывшим министром экономики Кахой Бендукидзе.

Тем временем, несмотря на приостановление авторизации, во вторник учебный процесс в ВУЗе продолжается в обычном режиме. Студенты планируют проводить перманентные акции протеста в связи с решением Совета авторизации.

По данным Национального центра развития качества образования, авторизация – это механизм внешней оценки, которая определяет соответствие собственной оценки учреждения со стандартами, установленными государством. Авторизация обязательна для всех образовательных учреждений Грузии для осуществления деятельности и выдачи признанного государством документа о получении образования.

Лента новостей
0