Аграрный университет Грузии обжалует решение о приостановлении авторизации

Подписаться
"Мы считаем это решение крайне несправедливым и необоснованным, и естественно собираемся внести в суд жалобу с требованием упразднить это незаконное решение", - заявила Бегиашвили.

ТБИЛИСИ, 12 мар – Новости-Грузия, Циция Мамулашвили. Администрация Аграрного университета Грузии намерена обжаловать в суде решение Совета авторизации Национального центра развития качества образования о приостановлении его авторизации.

Авторизация Аграрного университета Грузии была приостановлена в ночь на вторник после проведенной внеплановой проверки. Председатель Cовета авторизации Кахи Курашвили заявил, что среди основных нарушений, которые были обнаружены во время внеплановой проверки, - вопрос отбора и назначения академического персонала. Вместе с тем, совет назвал существенным нарушением отсутствие необходимой литературы, а также проблемы в связи с заполнением информации об учебной программе на веб-странице ВУЗа.

"Мы считаем это решение крайне несправедливым и необоснованным, и естественно собираемся внести в суд жалобу с требованием упразднить это незаконное решение", - заявила юрист Аграрного университета Лили Бегиашвили на брифинге во вторник.

Студенты и администрация университета связывают эту проверку с председателем наблюдательского совета университета, бывшим министром экономики Кахой Бендукидзе.

Как отметили в Национальном центре развития качества образования, авторизация – механизм внешней оценки, которая определяет соответствие собственной оценки учреждения со стандартами, установленными государством. Авторизация обязательна для всех образовательных учреждений Грузии для осуществления деятельности и выдачи признанного государством документа о получении образования.

Лента новостей
0