Председатель парламента Грузии ответил на критику депутатов Европарламента

Подписаться
"Разве вы можете назвать хотя бы один случай, чтобы премьер-министр призывал кого-либо к насилию или использовал язык ненависти?", - говорится в письме Усупашвили.

ТБИЛИСИ, 12 мар – Новости-Грузия, Наталия Смольникова. Председатель парламента Грузии Давид Усупашвили призвал депутатов Европарламента, которые раскритиковали нынешнее руководство страны, воздерживаться от резких заявлений.

Более 20 депутатов Европарламента в конце прошлой недели обратились к премьер-министру Грузии Бидзине Иванишвили с открытым письмом, призвав "не закрывать дверь в Европу". Депутаты Европарламента призвали нынешнее руководство Грузии приостановить давление на суд, Общественный вещатель, членов местных самоуправлений и парламентское меньшинство.

"Разве вы можете назвать хотя бы один случай, чтобы премьер-министр призывал кого-либо к насилию или использовал язык ненависти? На самом деле разве не Михаил Саакашвили и его команда являются авторами таких оскорбительных для общества выражений, как "мумии", "агенты Кремля", "класс, подлежащий уничтожению", "враги государства" и других?", - говорится в письме Усупашвили к отдельным депутатам Европарламента.

По его словам, недостаточно жить в Европе, чтобы сохранять верность европейским ценностям.

"Вы живете в Европе, но поддерживая полицейский режим Саакашвили, вы сами отстраняетесь от Европы. Европа от этого ничего не потеряет, но наша страна может стать очередной жертвой подобных "европейцев", - отмечено в открытом письме Усупашвили, размещенном на сайте парламента.

Председатель парламента Грузии призвал европарламентариев не подписывать заявления, основанные на лжи.

"Вам будет очень стыдно за них (заявления), так же как сейчас стыдно вашим однопартийцам, которые на ПАСЕ выразили "встревоженность" в связи со сменой владельцев телекомпании "Имеди" после выборов. Они только после этого выяснили, что оказывается разгромленная в 2007 году телекомпания "Имеди", отобранная у владельцев и переданная главе администрации Саакашвили, была возвращена законным владельцам", - заявляет Усупашвили.

Лента новостей
0