Глава МИД Грузии приветствует письмо Усупашвили к членам Европарламента

Подписаться
"Мы считаем, что хорошо объясняем обществу, куда идем и почему для нас так важна интеграция в Европу", - заявила Панджикидзе.

ТБИЛИСИ, 12 мар – Новости-Грузия, Циция Мамулашвили. Глава МИД Грузии Майя Панджикидзе положительно оценила письмо председателя парламента страны Давида Усупашвили, в котором он призвал депутатов Европарламента, раскритиковавших нынешнее руководство страны, воздерживаться от резких заявлений.

Более 20 депутатов Европарламента в конце прошлой недели обратились к премьер-министру Грузии Бидзине Иванишвили с открытым письмом, призвав "не закрывать дверь в Европу". В свою очередь Усупашвили отметил, что недостаточно жить в Европе, чтобы сохранять верность европейским ценностям.

"Мы считаем, что хорошо объясняем обществу, куда идем и почему для нас так важна интеграция в Европу. И после всего этого, когда делаются заявления, оскорбляющие грузинский народ, и я могу вспомнить множество подобных заявлений, естественно, понятно наше сожаление. С этим и связано настроение, выраженное в письме председателя парламента", - заявила Панджикидзе во вторник, 12 марта журналистам.

Депутаты Европарламента призвали нынешнее руководство Грузии приостановить давление на суд, Общественный вещатель, членов местных самоуправлений и парламентское меньшинство.

Лента новостей
0