"Клуб друзей Америки" в Грузии почтит память жертв трагедии в школе Сэнди-Хук

Подписаться
"Клуб друзей Америки" в Грузии 13 марта в 14:00 проведет памятный вечер, посвященный трагедии в школе Сэнди-Хук города Ньютаун (штат Коннектикут).

ТБИЛИСИ, 12 мар - Новости-Грузия. "Клуб друзей Америки" в Грузии 13 марта в 14:00 проведет памятный вечер, посвященный трагедии в школе Сэнди-Хук города Ньютаун (штат Коннектикут), где в декабре произошло массовое убийство.  

В ходе памятного вечера художник Гия Бугадзе и композитор Зура Хуцишвили проведут презентацию своих произведений, приуроченных специально к этому трагическому событию.

Мероприятие пройдет в конференц-зале Первой тбилисской классической гимназии.

Справки по телефону: 597 34 55 00

Утром 14 декабря 2012 года 20-летний Адам Питер Лэнза застрелил дома свою мать, затем приехал в школу, где убил 20 детей шести- и семилетнего возраста, шестерых взрослых и ранил двоих, после чего покончил жизнь самоубийством. Всего от его рук погибли 28 человек (включая его самого). Это массовое убийство стало вторым по числу убитых в начальной школе в истории США после массового убийства в школе «Бэт» в мае 1927 года[6] и третьим — по числу убитых в учебном заведении США.

Лента новостей
0