Иванишвили назвал "позорным" письмо ряда депутатов Европарламента

Подписаться
"Быть европейцем не означает, что все они демократы и все должны учить нас", - заявил Иванишвили.

ТБИЛИСИ, 12 мар – Новости-Грузия, Циция Мамулашвили. Премьер-министр Грузии Бидзина Иванишвили назвал "позорным" письмо ряда депутатов Европарламента, в котором они раскритиковали политику новых властей страны, и отметил, что обращение председателя парламента страны Давида Усупашвили к европарламентариям было написано по его указанию.

Более 20 депутатов Европарламента в конце прошлой недели обратились к премьер-министру Грузии Бидзине Иванишвили с открытым письмом, призвав "не закрывать дверь в Европу". В свою очередь Усупашвили отметил, что недостаточно жить в Европе, чтобы сохранять верность европейским ценностям.

"Он (Усупашвили) и без меня хорошо пишет, но в этом письме акценты сделаны мной, я не отрицаю этого… Будет опубликовано еще более резкое письмо от моего имени… Я не боюсь этого", - заявил во вторник, 12 марта Иванишвили, отметив, что письмо группы депутатов Европарламента "был позорным".

В частности, депутаты Европарламента призвали нынешнее руководство Грузии приостановить давление на суд, Общественный вещатель, членов местных самоуправлений и парламентское меньшинство.

"Быть европейцем не означает, что все они демократы и все должны учить нас. Саакашвили думал и надеялся, что мы не сможем соперничать с европейцами. Но вот настало время для этого", - заявил Иванишвили.

Лента новостей
0