Иванишвили заявил, что студенты Аграрного университета Грузии не пострадают

Подписаться
"У комиссии (совета) есть простые вопросы… Они (руководство Аграрного университета) могут отреагировать на замечания комиссии и с легкостью восстановить эту лицензию…", - заявил Иванишвили.

ТБИЛИСИ, 12 мар – Новости-Грузия, Циция Мамулашвили. Премьер-министр Грузии Бидзина Иванишвили во вторник, 12 марта заявил, что вопрос, касающийся упразднения авторизации Аграрного университета, "излишне политизирован", и пообещал, что студенты не пострадают из-за создавшихся в ВУЗе проблем.

Совет авторизации Национального центра развития качества образования принял решение об упразднении авторизации Аграрного университета в ночь на вторник после десятичасового обсуждения. Администрация университета намерена обжаловать это решение в суде.

"Этот очень простой вопрос излишне политизирован… Могу сказать, что это попытка вломиться в открытую дверь", - заявил Иванишвили журналистам.

По его словам, решение об упразднении авторизации ВУЗа принял совет, который был создан при прежней власти в Грузии.

"У комиссии (совета) есть простые вопросы… Они (руководство Аграрного университета) могут отреагировать на замечания комиссии и с легкостью восстановить эту лицензию…", - заявил Иванишвили, отметив, что "студенты не пострадают".

Ранее председатель наблюдательского совета Аграрного университета, бывший министр экономики Грузии Каха Бендукидзе заявил, что упразднение авторизации ВУЗа – это результат борьбы нынешней власти страны с ним.

В свою очередь министр образования и науки Грузии Георгий Маргвелашвили пояснил, что основной причиной упразднения авторизации Аграрного университета стал пункт устава ВУЗа, позволяющий отчислять студентов в случае нарушений сроков оплаты за обучение, что противоречит закону "О высшем образовании". При этом он добавил, что Аграрный университет до конца июля может исправить все нарушения и подать заявку на получение авторизации.

Лента новостей
0